II Международный Молодежный Арктический Тен Синг фестиваль

С 15 по 17 февраля 2019 года в г. Кировск (Мурманская область) прошел II Международный Молодежный Арктический Тен Синг фестиваль. 
 
 

В нем приняли участие 60 человек (в основном, подростки и молодежь в возрасте 15-25 лет) — горячие поклонники этой популярной молодежной программы YMCA.

Тенсингеры приехали не только из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль), но и из других стран (Норвегия, Германия), а 25 участников были сами кировчане и апатитчане – члены молодежной организации «ИМКА-Север» и клуба «Тен Синг Кировск".

Тен Синг Фестиваль является уникальным событием для России, т.к. организуется и проводится всего во второй раз и только в г. Кировск. Мероприятие было организовано при грантовой поддержке Межрегиональной Ассоциации ИМКА и администрации города Кировска. 
 

Елена Николаева (руководитель «ИМКА-Север») рассказывает о фестивале:

«В течение трех веселых и творческих дней ребята прожили в режиме нон-стоп, общаясь друг с другом и готовя совместно концертные номера для заключительного шоу фестиваля, а также знакомя друг друга со своими творческими номерами, опытом, проводя мастер-классы по вокалу, танцам, драме и бэнду (инструментальная музыка). Ребята из Норвегии, Москвы, Кировска и Ярославля провели 4 мастер-класса. Традиционно фестиваль завершился совместно подготовленным концертом всех участников. Эмоции и энергия, льющиеся через край со сцены, в этот день не оставила никого равнодушными: ни среди зрителей, ни среди самих участников. 
К сожалению, по погодным условиям (ураган) в экскурсионный центр «Снежная деревня» смогли попасть позже только местные ребята и иностранные участники, которым была предложена расширенная и более продолжительная программа,
Прощай Тен Синг Кировск Фест 2019 и готовимся к Тен Синг Кировск Фест 2020!»

 
Впечатления участников.

George Nikolaev (Тен Синг — Санкт-Петербург):

«Снова в Кировск!
Никаких больше лишних слов, пакуем вещи и отправляемся в дорогу на Север. Люди съезжаются с разных городов и стран, начинается действо. Все знакомятся, творят и репетируют, на фоне за окном — сменяющиеся три дня и неизменные бураны. 
За буквально несколько оборотов часовой стрелки создается нечто прекрасное, что потом мы показываем на концерте. Эмоции на пределе, слезы мешаются с смехом. Мы счастливы.
Спасибо каждому, кто был с нами, за ваши теплые сердца, что топят любой лед и которым не страшны никакие ветра. Вы знаете, как я вас всех обожаю».

Ксения Сидак (ИМКА-Север):

«Это был первый в моей жизни фестиваль подобного плана. И это было феерично. Не было ни минуты, чтобы я заскучала. Эта атмосфера захватывает так, что ты не хочешь уходить домой, а готов остаться навсегда.
На фестивале было много замечательных людей, с которыми было сложно расставаться и хочется продолжать общение и дальше. 
Этот фестиваль научил меня тому, что если ты действительно хочешь, чего-то достичь, то делай. Делай через усталость, делай через лень. И тогда ты сможешь сделать все!!!
Находясь на фестивале я осознала, что сплочённость, и правда, может даже воду окрылить!»

 
Михаил Красиков (ИМКА-Север):

«Ну вот и подошёл к концу Тен Синг фестиваль. Я первый раз участвовал в таком мероприятии, но для начала хочу поделиться тем, что в Тен Синге я недавно и на первых парах я не мог понять, что это за место, но остался потому что мне хотелось заниматься творчеством. Чем ближе был фестиваль, тем больше я проникался этой магической атмосферой и энергией. Во время подготовки к концерту чувствовал нашу общую волну энергии и вдохновения.
На фестивале время отходило на второй план, а вперёд выходили эмоции и дружеская атмосфера».


#ymca #youth #tensing #ymca4peace #творчество #имка