Формула успеха (ИМКА Смайл, Новосибирск)

 
17 марта 2018 года ИМКА-Новосибирск пригласила старшеклассников на дружескую встречу с молодыми талантливыми Новосибирцами — представителями современных востребованных профессий. Все они с ранней юности связали свою судьбу с ИМКОЙ и на протяжении многих лет активно поддерживают её мероприятия личным участием. Знакомьтесь, наши модераторы.
 
 
Илья Кабанов — научный журналист, редактор научно-популярного альманаха metkere.com, коммуникатор и специалист по расширению кругозора. 
Анастасия Афанасьева — имиджмейкер и специалист по стилю, ведущий консультант по вопросам моды ряда глянцевых изданий.
Анна Сафронова — Китаевед,  основатель и директор центра иностранных языков «Baobei»  .
Ольга Глазырина — хореограф-постановщик масштабных танцевальных шоу и дефиле.
Ася Скляревская — руководитель танцевальной студии, преподаватель хореографии ЦДЮТ «Смайл», волонтёр ИМКА-Новосибирск.
Эдуард Шорник – идейный вдохновитель и руководитель Центра детско-юношеского творчества «Смайл», преподаватель английского языка.
 
Впервые мы попробовали изменить привычный и давно набивший оскомину сценарий мероприятия по профессиональной ориентации для подростков. Яркие танцевальные номера, неформальное общение модераторов на тему выбора профессии, интеллектуальный юмор, импровизированные интервью.
 
 
В зале 450 почти взрослых человек, каждый со своими переживаниями, метаниями и даже абсолютной неопределённостью в ответе на вопрос «Кем быть». Полтора часа пролетело незаметно, и настал момент выбора мастер-класса. И, надо признаться, выбор был не из лёгких! Хотелось проверить свой уровень владения английским, научиться танцевать хип-хоп, попробовать себя в качестве модели  на подиуме, узнать всё о самых модных тенденциях летнего гардероба, научиться грамотно выстраивать ответ оппоненту и занимать лидерскую позицию в аргументированном споре, произнести свои первые слова на китайском языке.
 
 
Наши мастер-классы, длившиеся более часа, прошли на одном дыхании! Время, отведённое на мероприятие, подошло к концу, но вопросы к модераторам не иссякали. Ребята искренне благодарили наших волонтёров за беседу на равных. По словам старшеклассников гимназии N4, это была самая интересная встреча на тему выбора профессии и жизненных ориентиров.
Надеемся, что наше начинание позволит провести подобные мероприятия в вашей локальной ИМКЕ.