Встреча выпускников проекта ИМКА Европы “Peace Work Institute”

13–19 сентября 2023 г. в Восточном Иерусалиме прошла встреча выпускников проекта ИМКА Европы “Peace Work Institute”. В состав делегации от ИМКА России вошли директор организации Алексей Костяков , члены правления Оксана Павлова и Петр Божичко , офис-менеджер Анастасия Цыганкова и волонтер ИМКА-Иваново Надежда Головкина . Отметим, что Оксана и Надежда являются участниками недавно завершившейся четвертой фазы проекта.

Мероприятие на Святой Земле было организовано командой «Roots for Peace» ИМКА Европы совместно с YMCA East Jerusalem. 28 участников из 12 европейских стран подвели итоги совместной работы по развитию межкультурных контактов и обменов, использованию методики «Не навреди» при подготовке и проведении проектов, провели оценку ресурсов и возможностей своих организаций для дальнейшей совместной работы.

Особую ценность мероприятию придало посещение Святых мест в Вифлееме, Иерусалиме и Иерихоне, а также знакомство с уникальными программами YMCA East Jerusalem и Jerusalem International YMCA. Организаторы и участники встречи подчеркнули, что ИМКА остается важнейшей неполитической площадкой, которая должна объединять молодежь разных стран вокруг идей мира, дружбы и сотрудничества.

От имени ИМКА России мы благодарим лидера проекта Roots for Peace Вардана Амбарцумяна, его команду, а также наших друзей из YMCA East Jerusalem за проведение такого уникального мероприятия и многолетнюю работу во имя справедливости и мира.

https://rfr.ymcaeurope.com/the-star-of-hope/