Региональный проект - Тен Синг Фестиваль

В прошлом году был проведен конкурс региональных грантов. В результате три заявки получили поддержку: Тен Синг Фестиваль в Подмосковье, лидерский тренинг в Санкт-Петербурге и развитие Сибирской платформы.

История №1: Тен Синг Фестиваль.

Рассказывает Тина Ларионова, руководитель ИМКА-Москва: «С 23 по 26 февраля в Подмосковье прошел ТенСинг фестиваль, в котором приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Кировска (Мурманской области) и Ярославля – всего 44 человека. По дороге на базу ребята заехали в Новоиерусалимский монастырь и посетили историко-художественный музей – один из самых современных музеев в России.

Помимо мастерских (традиционных тенсинговских танца, песни, драмы и бэнда), на фестивале было много других активностей – мастер-классы от участников, игры и викторина от ИМКИ Москва, а также презентации TED, которые стали ярким и значимым событием фестиваля. Участники делились своими представлениями о жизни и творчестве, рассказывали об увлечениях и даже о научных исследованиях! Дни фестиваля выпали на масленицу, поэтому поиграть на улице в народные игры тоже успели.Три дня на базе отдыха в Московской области пролетели стремительно, а в воскресенье, 26 февраля, в Москве прошел заключительный концерт. На нем все мастерские представили итоги своей работы. Было ярко, талантливо, зажигательно и трогательно.

Партнером фестиваля выступил Общественный центр «Благосфера», который предоставил прекрасный зал для репетиции и концерта. Поблагодарив зрителей и попрощавшись с ними, участники фестиваля поделились друг с другом своими самыми яркими впечатлениями от события, а также получили возможность лично сказать какие-то важные слова друг другу – таким душевным прощанием мы традиционно завершаем наши имковские мероприятия, и фестиваль не стал исключением.

Спасибо всем участникам фестиваля, всем партнерам и помощникам, всем волонтерам, которые помогли ему осуществиться, а также ИМКЕ России, поддержавшей проект!»