Эко-встреча молодежных лидеров на Даче

С 6 по 9 октября 2022 г. на ИМКА ДАЧЕ прошел тренинг для молодежных лидеров ИМКА России, посвященный развитию экологических программ и популяризации эко-практик в локальных организациях.

За три дня мы успели:

— познакомиться с Навигатором по аудиту отходов и проведению эко-мероприятий (недавно разработанный молодежной группой от ИМКА России и ее международных партнеров);

— подробнее узнать о видах мусора и способах уменьшения его объемов;

— проиграть различные эко-игры и придумать новые;

— разработать планы эко-встреч, посвященных различным темам;

— «продать» свой эко-проект потенциальным спонсорам;- прогуляться по Некрасовскому, полюбоваться красками осени, увидеть дятла, белку и поиграть со щенком.

 

Впечатления участников: Ксения Леснова, ИМКА «Прайм»: «Совсем недавно я побывала на встрече-тренинге, посвящённом экологии. Мероприятие проходило в живописном месте — пос. Некрасовское, недалеко от Ярославля. Мне удалось познакомиться с молодежными лидерами ИМКА России. Вместе мы обсудили, что для нас значит забота о природе и экологичный образ жизни, обменялись опытом проведения эко-мероприятий в локальных ИМКАх, а также поделились идеями о дальнейшем развитии и продвижении культуры экологического воспитания и бережного отношения к природе. Ведь это сейчас очень важно! Все эти дни своим гостеприимством нас окутывала ИМКА Дача, где мы смогли чувствовать себя как дома. Вечерние посиделки за чаем, звонкий смех во время игры в «настолки», прогулки по осеннему лесу — всё это сделало нашу эко-встречу по-настоящему приятной и незабываемой!»

Арина Завьялова, ИМКА «Пилигрим»: «Для меня встреча получилась очень вдохновляющей. Было здорово оказаться в кругу людей, которых вопросы экологии заботят так же, как и меня. Со встречи я уехала с идеей эко-мероприятия для наших ребят из ИМКИ Пилигрим. Уверена, что вместе мы сможем помочь нашей планете »